Петербург и Шанхай продолжат научно-техническое сотрудничество
В Петербурге обсудили дальнейшее научно-техническое сотрудничество с Шанхаем. Круглый стол с участием представителей Миннауки России и Миннауки Китая, а также профильных органов государственной власти, научных организаций и вузов двух стран прошел 17 сентября в онлайн-формате. Об этом пишут "Аргументы и Факты".
По мнению председателя Комитета по науке и высшей школе Андрея Максимова, сотрудничество между Россией и Китае откроет новые возможности для совместных исследований, обмена опытом и результатами исследований ученых. По мнению чиновника, это перспективное направление взаимодействия придаст дополнительный импульс росту научно-технического потенциала двух городов.
Напомним, в 2020-2021 гг. объявлены Годами российско-китайского
Читать на piter.tv
