
Песков заявил о нейтралитете Кремля в диалоге "Норникеля" с контролирующими органами
Кремль не вмешивается в обсуждение ситуации с разливом нефти в Норильске между "Норникелем" и контролирующими органами, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
Официальный представитель российского лидера прокомментировал позицию Кремля в вопросе обсуждения ситуации в Красноярском регионе, где произошел разлив нефтепродуктов. По его словам, российские власти не вмешиваются в диалог между "Норникелем" и органами, которые контролируют разрешение инцидента в крае.
Разлив нефтепродуктов в Красноярском крае произошел 29 мая. В результате аварии на местной ТЭЦ в Норильске растеклись несколько тысяч тонн дизельного топлива. Общая площадь загрязнения, по данным специалистов, составила около 180 тысяч квадратных метров.
Автор: Вадим Наумов
Читать на nation-news.ru

