Песков об обращении журналистов: закон об иноагентах есть и будет, но обращение заслуживает внимание
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков отреагировал на появившееся ранее обращение журналистов к руководству страны. Его цитирует "Медуза".
"Действительно, мы видели это обращение. Там действительно достаточно эмоциональное обращение. Мы не согласны с формулировкой „преследование”. Речь идет о применении положений закона известного. Там содержатся требования, мы тоже считаем, что это такая не совсем верная риторика. Но по сути своей это обращение, да, оно заслуживает внимания", — сказал Песков.
По его словам, закон этот необходим, потому что "происходит вмешательство в наши внутренние дела извне и в этих целях используются часто и НПО, и журналисты, и средства массовой информации. Поэтому как таковой этот закон должен быть и он будет".
"Друг
Читать на kasparov.ru



