

Первый в истории киноэкипаж вернулся с МКС на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18» («Ю.А. Гагарин») с режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд вернулся с Международной космической станции на Землю, трансляцию вел «Роскосмос».
В составе экипажа также был космонавт Олег Новицкий. «Союз МС-18» приземлился в 07:35 в 148 километрах восточнее от города Жезказган в Казахстане.
«Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз МС-18» стоит вертикально и взят под охрану. Самочувствие экипажа хорошее!» — говорится в сообщении «Роскосмоса».
Юлия Пересильд и Клим Шипенко работали над первым в истории художественным фильмом, снятым в космосе. Его рабочее название — «Вызов». Они прибыли на МКС 5 октября.
Фильм — совместный проект Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and
Читать на polit.ru
