Первый случай заболевания «омикрон»-штаммом зарегистрировали в Чехии
В Чехии зарегистрировали первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщили чешские врачи.
Новый вариант COVID-19 выявили у жительницы города Либерец в ходе повторных анализов. До этого женщина побывала в Намибии, откуда вернулась на родину через ЮАР и Арабские Эмираты.
Примечательно, что пациентка была вакцинирована от коронавируса. Ее болезнь протекает в достаточно легкой форме.
В настоящее время чешка находится в изоляции. Также карантин проходят восемь ее товарищей, которые вернулись в Чехию вместе с ней. Кроме того, врачи берут анализы у всех, кто контактировал с этими гражданами в последнее время, передает .
Ученые из Великобритании 25 ноября о появлении в Ботсване, ЮАР и
Читать на vm.ru