Первый шахматист из Алтайского края стал гроссмейстером
Впервые алтайский шахматист добился звания гроссмейстера. О своей жизни и пути к заветной цели он рассказал нам.
В конце июня воспитанник алтайской школы шахмат Алексей Сорокин, проживающий уже несколько лет в Техасе, выполнил третью норму гроссмейстерского балла. Произошло это на турнире Las Vegas International Chess Festival.
Поскольку Сорокин до сих пор остаётся российским шахматистом и в рейтинг-листе числится как представитель Алтайского края, можно заявить, что он стал первым в истории нашего края гроссмейстером! Сегодня мы связались с Алексеем и поговорили о его достижении, жизни в Штатах и о различии американской и российской школ шахмат. Долгожданное звание - Алексей, давай вспомним тот момент, когда ты выполнил заветную третью
. Читать на ap22.ru