Первый шаг к муниципальной реформе? ЗакС хочет залезть в кабинеты глав МО
Как рассказал Piter.TV глава МО "Смольнинское", член "Единой России", Григорий Ранков, он относится к тому, чтобы вешать флаг и герб в кабинете в обязательном порядке "абсолютно нормально". Более того, в его кабинете и конференц-зале уже стоят три флага — российский, городской и муниципалитета. Он предположил, что в каких-то МО использование государственной символики не утверждено, но не в случае "Смольнинского".
Надо понимать, что ты пришел не в офис к кому-то, а в учреждение государственной или муниципальной власти. Это нормальная инициатива. Мне кажется, и так у всех это есть.
Григорий Ранков.
Муниципальный депутат предположил, что законопроект решили принять после ситуации в "Смольнинском", которая произошла в ноябре 2020-го года. "Яблочник" Никита Юферев разорвал портрет человека, "похожего на Владимира Путина". За месяц до этого он повесил на стену портрет Александра Пушкина, который сняли и заменили на президента. Это происходило не один раз. В итоге Юферев разозлился и уничтожил портрет. Сотрудница местной администрации вызвала полицию. В здание МО приехали сразу же пять полицейских.
Фото: Facebook / Никита Юферев
Фото: Twitter / Диана Серая
Депутат муниципального совета МО "Комарово" Юрий Куликов, сторонник партии "Новые люди", позитивно отнесся к инициативе. По его словам, флаг и герб и так размещены в помещениях подавляющего большинства муниципалитетов.
Комментируя слова Всеволода Беликова, Куликов отметил, что в Петербурге МО по факту уже зависимы и встроены в те или иные властные вертикали, и гораздо лучше, когда фактическое положение дел соответствует нормативному регулированию, а вертикаль все-таки будет одной. По его мнению, в идеале муниципалитет должен зависеть только от жителей, но "нам до
Читать на piter.tv




