
Первый российский штамм коронавируса мог появиться в Петербурге
Cеверо-западный штамм коронавируса, о котором глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее рассказала общественности, мог зародиться в Петербурге. Такое заявление сделал заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков "Комсомольской правде в Санкт-Петербурге".
"Российский" штамм коронавируса ученые НИИ Пастера обнаружили около месяца назад. Дедков отметил, что коронавирус мутирует достаточно активно, однако собственное наименование получают те штаммы, которые приводят к возникновению заметных и потенциально важных особенностей. В случае с северо-западным идет мутация цена, который кодирует S-белок. Что это означает и опасно ли — пока неизвестно. У тех пациентов, которые подхватили этот штамм коронавируса,
Читать на piter.tv
