Первый приговор с тюремным сроком за штурм Капитолия вынесли в США
Житель Флориды Пол Ходжкинс стал первым осужденным по делу о январском штурме Капитолия. Мужчину приговорили к восьми месяцам тюрьмы, сообщает издание Daily Beast.
Ходжкинсу было выдвинуто обвинение в создании помех официальному мероприятию. После освобождения 38-летний американец будет еще в течение двух лет находиться под судебным надзором.
Кроме того, суд обязал его выплатить две тысячи долларов в качестве возмещения ущерба. Ходжкинс прославился тем, что делал селфи в зале заседания сената.
Обвинение представило это как отягчающее обстоятельства. JUST IN — Judge sentences Paul Allard Hodgkins to 8 months in prison for his involvement in the U.S.
Capitol riot. pic.twitter.com/tWeInNyoBD 6 января сторонники экс-президента США Догальда
. Читать на 5-tv.ru



