
Первый энергоблок Белорусской АЭС включили в сеть
Первый энергоблок Белорусской АЭС вновь включен в энергосеть после внепланового отключения, сейчас идет повышение электрической мощности турбогенератора. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщила пресс-служба минэнерго республики.
"Девятнадцатого ноября в 14.04 (совпадает с мск) первый энергоблок Белорусской атомной электростанции включен в сеть. Идет повышение электрической мощности турбогенератора. В настоящее время она составляет 125 МВт", – говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
В среду в минэнерго Белоруссии заявили, что первый энергоблок Белорусской АЭС был отключен от сети действием автоматики, радиационный фон при этом остался в норме, сообщает РИА Новости. Глава минэнерго Белоруссии Виктор Каранкевич в пятницу отметил,
Читать на profile.ru