
Первый двухэтажный поезд из Петербурга в Кострому отправится 17 декабря
С 17 декабря этого года РЖД запустит фирменный двухэтажный экспресс из Костромы в Петербург и обратно. Поезд будет состоять из десяти двухэтажных вагонов. В новогодние праздники и летние месяцы он будет курсировать ежедневно, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.
Отмечается, что все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха и отопления, биотуалетами, удобными лестницами с поручнями, энергосберегающими диодными светильниками, жесткими герметичными межвагонными переходами, системами видеонаблюдения, контроля, управления доступом и охраны пассажирского поезда. Кроме того, есть купе для людей с ограниченными возможностями и подъемником для колясок.
Первый фирменный экспресс отправится из Петербурга 17 декабря в
Читать на spb.mk.ru
