
Первые оценки убытков от загрязнённой нефти в трубопроводе «Дружба» представят 20 мая
Совместная рабочая группа России и Белоруссии по оценке убытков из-за загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» представит первые результаты в понедельник, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Она уже приступила к работе, в понедельник уже первые результаты должны быть», — сказал Козак.
В конце апреля белорусская компания «Белнефтехим» заявила о превышении нормы органических хлоридов в нефти, полученной по транзитному трубопроводу «Дружба» из России.
Российская компания «Транснефть» признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила, что принимает меры для скорейшего решения проблемы. По мнению компании, загрязнение произошло в результате мошеннической схемы. Из-за загря...
Читать на pnp.ru


