Первую партию вакцины «Вектора» от COVID-19 выпустят в ноябре
Первая серия вакцины от коронавируса COVID-19, разработанной новосибирским центром «Вектор», будет выпущена после регистрации препарата в ноябре для расширенных клинических испытаний. Об этом в эфире «Первого канала» рассказал ведущий научный сотрудник центра Ильназ Иматдинов.К настоящему моменту вакцина прошла уже два этапа клинических исследований, в которых задействовали в общей сложности около 100 добровольцев.
Шестеро участников тестовой вакцинации жаловались на боль в месте введения препарата, однако она прошла сама собой, пишет «Газета.ру». Отмечается, что у всех участников эксперимента после второй инъекции выявлены нормативные титры антител.Первая вакцина от коронавируса от НИЦЭМ имени Гамалеи уже находится на стадии массовых
. Читать на nsn.fm