
Первую группу косаток и белух из бухты Средняя выпустили в море
Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) в четверг выпустили в море первую группу белух и косаток из бухты Средняя. На волю отправились две косатки и шесть белух, сообщает пресс-служба ВНИРО.
Перед выпуском ветеринары взяли у животных анализы и проверили состояние их здоровья. На них установили специальные датчики, с помощью которых исследователи будут отслеживать их действия.
В пресс-службе добавили, что морские обитатели были выпущены на волю в хорошую погоду. Косатки некоторое время держались у берега, а белухи сразу уплыли в открытое море.
В среду косаток и белух доставили к мысу Перовского в Хабаровском крае. Под наблюдением ветеринаров они пр...
Читать на mir24.tv

