
Первую дозу вакцины от COVID-19 получили 242 мигранта, вторую – 122
Первую дозу прививки от COVID-19 в Литве получили 242 мигрантов, вторую – 122, сообщили BNS в понедельник в Национальном центре крови, который проводил вакцинацию. Его работники начали прививать мигрантов, расселенных в центрах в Рукле, Кибартай и Медининкай в середине октября.
Иностранцев прививали вакцинами Pfizer-BioNTech. Во время вакцинации основное внимание уделялось семьям и детям старше 12 лет.
Директор центра Даумантас Гутаускас отметил в сообщении, что во время процесса вакнцинации пришлось столкнуться с чередой сложностей. «Одна из которых – сложность в точном подсчете количества привитых мигрантов, поскольку они без документов, приходится доверять их устной информации, привиты ли они первой или второй дозой, и был или они
. Читать на obzor.lt
