
Первое уголовное дело возбуждено из-за невыплаты компенсаций медикам
Первое уголовное дело возбуждено по факту невыплаты медицинским работникам компенсаций за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае, сообщается на сайте регионального управления Следственный комитет (СК) России.
Дело возбуждено по статье о халатности после проверки жалобы сотрудников скорой медицинской помощи города Армавира, говорится в сообщении.
В соответствии с поручением президента России Владимира Путина, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей. Специальные премии распространяются и на врачей скорой помощи. Они получат от 25 до 50 тыс. рублей, в зависимости от должности.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Путин
Читать на gazeta.ru



