
Первая женщина — министр обороны Германии объявила об отставке
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в понедельник, 15 июля, сообщила о намерении уйти в отставку. Об этом она написала в своем -аккаунте.
Свое решение она объяснила желанием работать в европейских структурах. Во вторник, 16 июля, она намерена выставить свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии.
— Независимо от исхода голосования в Европейском парламенте, я не буду военным министром, — заявила фон дер Ляйен.
Решение главы военного ведомства канцлер Германии Ангела Меркель назвала «сильным сигналом». Она отметила, что фон дер Ляйен уходит в отставку «в пользу нового этапа своей жизни» и решила стать председателем Еврокомиссии «с полной отдачей сил», передает агентство .
Урсула фон дер Ляйен стала первой женщиной на посту министра обороны ФРГ за всю историю страны. Ранее она возглавляла Министерства по делам семьи и труда и социальных вопросов.
Читать на vm.ru



