
Первая в стране: у жителей омской деревни появилась мобильная вышка
Долгожданный подарок получили жители деревни Редкое Называевского района Омской области. Теперь в их домах наконец-то есть сотовая связь и интернет.
Сегодня в населенном пункте запущена базовая станция для оказания услуг мобильной связи – первая в стране. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".
Открытие станции знаменует старт в России второй фазы проекта по устранению цифрового неравенства. Его цель – чтобы в самые отдаленные населенные пункты страны пришел высокоскоростной интернет и мобильная связь.
Глава Омской области Александр Бурков лично принял участие в церемонии запуска базовой станции. По видеосвязи из Ситуационного центра областного правительства губернатор связался с жителями
. Читать на vesti.ru

