Первая двойня после карантина родилась в Липецке
Роддом на Тракторном возобновил свою работу. В среду, впервые за многие месяцы, здесь приняли двойню – липчанка Елена Зайцева стала мамой двух девочек. Операцию провел заместитель главного врача Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Павел Малыхин.
По словам Павла Николаевича, все прошло штатно, малыши и мама здоровы.
— Вес 2290 и 2770. Как назвать – еще решаем. Главное, чтоб были здоровы, — сказала нам молодая мама.
Елена не надеялась, что попадет в родильное отделение на Тракторном. Она рассчитывала на областной перинатальный центр. Но, когда подошел ее срок, все медучреждения вернулись к плановой работе.
С 16 июля обычный прием ведут и поликлиники – взрослые и детские, и терапевтический корпус. А 20 июля снова открылись двери
Читать на lipetskmedia.ru