
Пермский театр со скандалом покинул главный режиссер
Главный режиссер драмтеатра им Горького в Кудымкаре (Пермский край) Сергей Андреев со скандалом покинул театр, проработав в нем 40 лет. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к театру.
Причиной, по данным инсайдера, якобы послужил «внутренний конфликт», произошедший между Андреевым и директором театра Анатолием Четиным.«Между Андреевым и Четиным уже давно зрело недопонимание. Четин считал, что как режиссер Андреев себя изжил — значимых постановок нет, а коллектив в творческом плане „топчется на месте“, поэтому предложил ему уволиться», — пояснил источник.
Он также добавил, что ситуацию усугубил коронавирус, поскольку актеры, фактически, остались без репетиций на время карантина. При этом часть театральной труппы отказалась дальше работать
. Читать на ura.news

