
Пермский "Амкар" подал заявку на участие в первенстве ПФЛ
Возрожденный пермский футбольный клуб "Амкар" направил в Российский футбольный союз (РФС) документы для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги. "Мы подали первичные документы.
Чуть позднее будут направлены дополнительные, такие как список обязательных к лицензированию лиц, финансовые гарантии", – заявил президент клуба Валерий Чупраков, слова которого приводит портал болельщиков "Амкара", который ранее был официальным сайтом клуба. Напомним, в начале апреля стало известно, что "Амкар" прошел процедуру регистрации и получил статус автономной некоммерческой организации.
Последний раз футбольный клуб из Перми выступал в российской премьер-лиге в сезоне-2017/18, заняв в чемпионате 13-е место. Позже руководство "Амкара" приняло
. Читать на vesti.ru