Переживший плен немецкий ветеран потребовал от Германии выплатить компенсацию России
Немецкое издание General-Anzeiger опубликовало публичное обращение ветерана Генриха Шепе к властям ФРГ с призывом выплатить компенсацию за нападение на СССР. Шепе прошел войну и пережил советский плен. По его мнению, Германия должна скомпенсировать потери, понесенные Советским союзом.
Ветеран в своем обращении отметил, что недавно Германия признала геноцид южноафриканских племен гереро и нама в начале XX века. Тогда погибли около 75 тысяч человек.
«А то, что в бывшем Советском Союзе в результате военного нападения Германии в период с 1941 по 1945 год погибло более 25 миллионов человек, разве не геноцид?» — вопрошает мужчина.
Шепе также напомнил, что Германия выплатила компенсацию за Холокост евреям, но перед русским народом даже не
Читать на mk.ru


