Переживший отравление "Новичком" британец попросил о встрече с Путиным
Британец Чарльз Роули, в 2018 году отравившийся нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, встретился с послом РФ.
Как передает газета Sunday Mirror, встреча Роули с российским послом Александром Яковенко прошла в субботу, 6 апреля, в посольстве РФ в Лондоне.
В ходе беседы британец задавал представителю российской дипмиссии вопросы о причастности РФ к событиям в Солсбери и Эймсбери, однако получал исключительно отрицательные ответы.
«Он (российский посол) сказал, что единственными странами, которые сейчас производят "Новичок", являются США и Чехия. Я спросил, не думает ли он, что Британия совершила нападение. Он сказал, что не знает, потому что британское правительство ничего ему не говорит, но Америка — единственно...
Читать на sobesednik.ru

