
Пережившие Катастрофу отпраздновали бар и бат-мицву у Западной стены
19 апреля десять человек, переживших Катастрофу, отпраздновали бар и бат-мицву у Западной стены в Иерусалиме. Речь идет о людях, которые не смогли отметить свое религиозное совершеннолетие из-за Катастрофы.
Мероприятие началось с марша к площади у Стены плача, где мужчины облачились в тфилин и талит и прочли отрывок из Торы вместе с раввином Западной стены. Женщины отпраздновали бат-мицву песнями и благословениями.
Это мероприятие было инициировано Музеем друзей Израиля под руководством доктора Майка Эванса в сотрудничестве с некоммерческой организацией "Яд эзер ле-хавер".
Один из переживших Катастрофу, который приехал на празднование бар-мицвы, - 83-летний Авраам Эльстер из Хайфы. Во время Катастрофы Эльстер, проживавший тогда в Польше,
Читать на detaly.co.il

