Пережившие Холокост посадили в Бат-Яме деревья в память о своих близких
Накануне Дня Памяти жертв Катастрофы и героизма муниципалитет Бат-Яма при сотрудничестве с организацией «6 миллионов сердец» провел церемонию посадки деревьев в память о жертвах Холокоста. Деревья были посажены в Парке Бабочек («Гинат а-Парпарим») на углу улиц Ицхак Саде и а-Невиим.
В ходе трогательной церемонии 10 жителей Бат-Яма, переживших Холокост, посадили 20 деревьев в память о своих погибших близких. Возле каждого дерева была установлена табличка с именем погибшего в результате Катастрофы. Сажать деревья пожилым людям помогали сотрудники полиции округа Аялон.
Мэр Бат-Яма Цвика Брот, организовавший это мероприятие, подчеркнул, что муниципальные власти обязуются делать все возможное для помощи пережившим Холокост - каждый день, в
Читать на stmegi.com
