
Министр абсорбции встретилась с пережившими Холокост репатриантами
"Это не должно повториться" - написано по-русски в зале памяти Победы над нацистской Германией в Доме репатриантов в Петах-Тикве. В четверг, 8 апреля, в День памяти Катастрофы, сюда приехала министр абсорбции Пнина Тамано-Шата.
Она встретилась с выжившими в Холокосте репатриантами, спросила об их нуждах и пожелала крепкого здоровья. В жилых комплексах министерства абсорбции проживают 6000 человек, выживших в Катастрофе.
Министр Пнина Тамано-Шата посетила такой комплекс в Петах-Тикве и провела церемонию в память о 6 миллионах погибших евреев. В церемонии принимали участие 50 выживших в Холокосте репатриантов.
Мероприятие проводилось в соответствии с правилами зеленого паспорта. Во время встречи министр поговорила с выжившими в Катастрофе на
. Читать на vesty.co.il



