
Переработанные зубные щетки пошли на мощение площади в Окуловке
Молодежную площадь в Окуловке замостили в рамках экологической акции «Щетка, сдавайся».
По данным компании SPLAT Global и торговой компании «Перекресток», выступивших инициаторами акции, с августа 2020 года по всей стране было собрано 2,5 тонны использованных пластиковых зубных щеток. Из них была изготовлена полимерпесчаная тротуарная плитка для благоустройства городской площади в Окуловке, сообщает «Великий Новгород.ру».
Как уверяют авторы акции, такая плитка отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к холоду, а в летнюю жару не выделяет вредных веществ и не загрязняет окружающую среду. Акция призвана заострить внимание граждан к необходимости эффективной переработки отходов.
Справка: экологический проект «Щетка, сдавайся»
Читать на mk.ru

