Перенесшие коронавирус рассказали о странностях обоняния во время и после болезни
Перенесшие новый коронавирус люди рассказали о странностях, которые демонстрировало их обоняние во время болезни. Сочетание некоторых запахов давало неожиданные комбинации.
Аносмия дает о себе знать при COVID-19 достаточно часто, притом даже если человек столкнулся с относительно легкой формой заболевания. Пока точно неясно, чем обусловлен указанный симптом, хотя высока вероятность, что все дело в неврологии, может происходить или поражение рецепторов в носу, или определенной зоны в ЦНС.
В некоторых случаях люди не просто лишаются обоняния, но и начинают страдать от преследующей их вони. Происходит это в том числе после выздоровления.
Своими впечатлениями переболевшие инфекцией делятся в одной из групп в Telegram. Одна девушка ощущает вонь,
. Читать на actualnews.org
