Перед Сеймом Латвии митинговали защитники памятника Освободителям
Десятки неравнодушных людей пришли утром 6 июня, утром к зданию Сейма на митинг, устроенный партией «Русский союз Латвии (РСЛ)». Присутствующие высказались в защиту памятника Освободителям Риге, подвергшемуся угрозе сноса, информирует «Sputnik Латвия».
Хотя памятник Освободителям защищают разные международные законы, по словам лидера РСЛ Татьяны Жданок, есть немало «подводных камней» — и совершенно непонятно, что захотят сделать правящие партии. Например, по ее мнению, может повториться история, которая была в Таллине с «Бронзовым солдатом»: вдруг памятник захотят не «банально демонтировать», а пожелают перенести его куда-нибудь. Или решат воплотить идею новоизбранного президента Эгила Левитса...
Читать на eadaily.com
