


Перед началом учебного года в Украине недостаточно бомбоубежищ - Верещук
Глава Минреинтеграции утверждает, что без укрытий учебные учреждения не могут начинать оффлайн обучение. В Украине перед началом нового учебного года готово недостаточное количество бомбоубежищ. Об этом в комментарии Стране сообщила вице-премьер - глава Минреинтеграции Украины Ирина Верещук.
"Подготовка бомбоубежищ к новому учебному году - один из приоритетных вопросов сейчас. Из того, что я вижу - бомбоубежища нужно дорабатывать. Там должно быть все необходимое - вода, биотуалеты. Я прекрасно понимаю возмущения родителей, которые боятся и не хотят отдавать своих детей на оффлайн-обучение.
В очень малом количестве бомбоубежища готовы. А есть школы, в которых вообще нет бомбоубежищ. Такие образовательные учреждения вообще нельзя рассматривать как объекты, где могут находиться дети и где можно проводить оффлайн-обучение.
Тут легкомыслить нельзя. Должен быть ответственный подход", - заявила Верещук. Напомним, ранее сообщалось, что детским садам рекомендуют в подвалах обустроить спальные места.
Читать на korrespondent.net