Перед бегством из Волновахи ВСУ расстреляли пациентов больницы
Медики и уцелевшие пациенты больницы в освобожденной от нацистов Волновахе рассказали о зверствах украинской армии. Перед бегством из города ВСУ открыли прямой артиллерийский огонь по больнице, погибло, как минимум, шесть пациентов.
«Прямой наводкой стреляли из танка. Зачем? Спросите у них! Они чай тут пили, кормили их, лечили… А они потом отъехали и начали лупить, и заходили смотреть, что тут творится», — цитирует РИА Новости сотрудника больницы.
В больнице идет разбор завалов. Здесь ополченцы ДНР обнаружили целый склад британских ПТРК, ящики с боеприпасами от вооружения западного производства.
Семьям в Великобритании будут платить по 456 долларов за украинских беженцев
США: Киев получит средства от «воздушных угроз»
Премьер Украины оценил запасы газа в стране
Минобороны: гуманитарная ситуация в отдельных городах Украины достигла катастрофических масштабов
Читать на svpressa.ru