Переболевшую коронавирусом мурманскую активистку Виолетту Грудину принудительно отвезли в ковидный госпиталь
Оппозиционную активистку из Мурманска Виолетту Грудину принудительно госпитализировали в ковидный госпиталь.
«Вся эта история была изначально придумана для того, чтобы не позволить мне как кандидату в депутаты в горсовет подать документы в ТИК. У меня не было ни одного дня для подачи, и, скорее всего, меня будут держать в ковидном госпитале до тех пор, пока не закончится прием документов на регистрацию кандидатов», — написала Грудина в своем Telegram-канале.
В минувшую среду Октябрьский районный суд Мурманска удовлетворил иск Роспотребнадзора о принудительной госпитализации местной активистки Виолетты Грудиной. По словам адвоката Владислава Жейнова, сотрудничающего с «Агорой», ее будут удерживать в больнице до получения отрицательного теста
Читать на rosbalt.ru
