

Переболевшим ковидом более полугода назад москвичам разблокируют соцкарты
Это произойдет автоматически
С понедельника переболевшим ковидом москвичам продлили срок действия QR-кода с шести месяцев до года. Как говорится в инструкции, посвященной изменениям, социальные карты жителей столицы будут разблокированы автоматически.
Цитата с сайта mos.ru:
— Будут ли работать социальные карты у переболевших более полугода назад?
— Да, социальные карты тех, кто переболел COVID-19 в течение последних 12 месяцев, но уже более полугода назад, будут разблокированы автоматически.
Соцкарта заработает после того, как данные придут из ЕМИАС и ЕГИСЗ. Пять дней понадобится для транспорта Москвы, восемь — для Московской области. Если транспортное приложение соцкарты по-прежнему заблокировано, можно направить запрос на mos.ru.
Ранее
Читать на tvc.ru

