

Переболевшим коронавирусом не нужно прививаться в этом сезоне
Переболевшим коронавирусом со сформированным иммунитетом не нужно прививаться в этом сезоне, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объяснял, что у переболевших нужно измерять специфический уровень защитных антител, и обычно у переболевших в легкой форме он невысокий и, возможно, им тоже стоит прививаться – об этом нужно консультироваться с врачом.
Мурашко также сообщил, что поставки вакцины от коронавируса с промышленных предприятий в большем масштабе начнутся в конце октября-ноябре. Мурашко подчеркнул, что в настоящее время завершился первый этап поставок вакцины против гриппа в регионы, начинается второй этап, перечислено еще 4 млрд рублей на закупку вакцин для регионов.
Читать на radiomayak.ru
