Переболевших COVID-19 детей в Индии часто поражает смертельно опасный синдром
Дети в Индии, переболевшие коронавирусной инфекцией, начали чаще заболевать мультисистемным воспалительным синдромом. Об этом сообщила в понедельник газета The Times of India, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"Этому синдрому уже год, и мы получаем все большее количество случаев", - приводит газета слова заведующего педиатрическим отделением неотложной помощи и интенсивной терапии Института медицинского образования в Чандигархе профессора Джаяшри.
По информации местных СМИ, случаи возникновения этого синдрома у детей отмечены в штатах Махараштра, Харьяна, Пенджаб и других, точное число заболевших не установлено, но их уже сотни (только в Чандигархе цифры разнятся от 42 до 252 детей). Врачи с тревогой отмечают, что пока в Индии нет
Читать на trend.az


