Переболевшие коронавирусом медики получили по 300 тысяч рублей в Петербурге
В нынешнем году сохранили региональную социальную поддержку медикам, которые заболели при лечении пациентов с COVID-19. Средства получили более 4 тысяч работников медицинских учреждений. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.
Медики начали получать выплаты в этом году с начала марта после принятия постановления № 84 от 26 февраля. Переболевшие коронавирусом медработники имеют возможность получить по 300 тысяч рублей. Если они имеют инвалидность, то размер выплат составит 500 тысяч рублей. Семьи, в которых умер из-за коронавируса родственник-работник медицинской организации, должны получить по миллиону рублей. Социальная поддержка предназначена и для медиков, которые перенесли инфекцию в декабре прошлого
Читать на piter.tv