Пьер Гасли объяснил, что стало одним из главных критериев его решения перейти в «Альпин»
Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли высказался о переходе в «Альпин». В этой команде он будет выступать со следующего сезона Формулы-1.«Очевидно, для меня это большой шаг. Я выступаю в системе «Ред Булл» уже девять лет, практически всю свою карьеру.
Это определённо похоже на переход к новой главе и началу нового путешествия. Думаю, я принял правильное решение. Достаточно просто обратить внимание на амбиции «Альпин», на их прогресс за последние несколько лет.
С каждым сезоном они становятся всё лучше и лучше, у них есть стратегия, чтобы вести борьбу в первой части пелотона в течение следующих 100 Гран-при. И вообще, они просто движутся в верном направлении. Правильное время, чтобы действовать самостоятельно.
Я определённо верю в этот проект. Их желание увести меня из «Ред Булл» было очень велико. Определённо, для меня это стало одним из главных критериев при принятии решения отправиться к ним», — приводит слова Гасли Motorsport.
Читать на championat.com

