

Пьер Гасли: Думаю, в Майами можно обгонять
Перед началом уик-энда в Майами в AlphaTauri вспомнили уик-энд в Имоле и говорили о шансах команды в предстоящий уик-энд…
Пьер Гасли: «В Имоле пятничная тренировка прошла нормально, но в квалификации мы не нашли подход к сликам и оказались в хвосте. С тех пор мы были на шаг позади. Потом столкновение в спринте и старт с последних рядов. В гонке я застрял в группе машин с DRS – с Льюисом позади и с Williams впереди меня, не мог обгонять – и на этом всё закончилось.
Мы привезли несколько новинок, но в Имоле из-за условий на трассе оценить их эффективность было непросто, поэтому я с особенным нетерпением жду поездки в Майами, где пройдёт нормальный уик-энд с тремя тренировками – мы проведём тесты и сделать выводы.
С другой стороны, в Имоле машина работала хорошо, что доказывает результат Юки. У неё есть потенциал, позволяющий хорошо выступать в гонках, но нужно чисто провести весь уик-энд, хорошо квалифицироваться и стартовать как можно выше. Многое зависит и от особенностей трассы, и хотя в Майами тоже важен результат квалификации, думаю, там мы сможем обогнать. Но есть и такие трассы, как в Имоле, Испании и Монако, где квалификация имеет ключевое значение.
На симуляторе я проехал около 130 кругов по трассе в Майами. Сочетание скоростных поворотов, техничных медленных участков и длинных прямых показалось мне интересным. Похоже, нас ждёт отличная гонка.
Мне нравится развлекательная сторона гонок в Штатах, организаторы всегда стараются чем-то удивить болельщиков. Я провожу много времени в США, бываю на матчах NBA, NFL и хоккее – и каждый раз поражаюсь их особенной атмосфере. Думаю, что-то подобное они придумают и в Майами, чтобы сделать этот уик-энд уникальным.
Надеюсь, мы продолжим зарабатывать очки в оставшихся гонках и
Читать на f1news.ru
