

Пензенцы взялись помогать птицам с зимним пропитанием
Двойного эффекта попытался добиться один из местных жителей на улице Рахманинова. Деревце превратил в подобие новогодней елки, но до конца не украсил, а еще нанизал на ветки куски хлеба.«Если для птичек, то пусть.
Но можно сделать какую-то кормушку и в нее класть», - рассудили прохожие.Зимой птицы действительно нуждаются в помощи - пропитание добыть труднее. Пензенцы развешивают кормушки, сделанные из пластиковой тары.
Житель Первомайского района, радея о пернатых, соорудил конструкцию с навесом, чтобы снег не засыпал семечки и пшено, а на стволы деревьев прикрепил куски сала - для синиц, любительниц калорийного продукта.«Я на пенсии, а хочется какое-то добро приносить. И горку им сделал, потом домик сделаю», - рассказал добросердечный горожанин.Из коробок сооружают подносы для птичьего угощения, канистры - тоже подходящий материал, надо только вырезать отверстия с учетом размера едоков.Куски хлеба на ветках - неплохой вариант, но актуален он при отсутствии снега.
Да и примоститься, чтобы пообедать, птицам неудобно. Поэтому в незамысловатом птичьем бистро на улице Рахманинова места пустуют.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.
Читать на penzainform.ru
