Пентагон назвал Россию и Китай главными стратегическими соперниками
В США считают Россию и Китай главными стратегическими соперниками. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер.
Выступая в американском центре Rand Corporation Эспер заговорил про стратегическое соперничество и выделили Россию и Китай. Он отметил, что эти две державы модернизируют свои вооруженные силы, а также расширяют свои возможности в космической сфере и киберпространстве.
»Министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников», — добавил он.
После этого министр призвал партнеров США защищать свои основополагающие принципы и образ жизни.
Ранее российское посольство в Вашингтоне прокомментировало слова генерала ВВС США Тимоти Рэя об опасности, исходящей от Москвы и Пекина. Российское
Читать на gazeta.ru


