

Пентагон готовится принять на вооружение мощный беспилотник-невидимку
Пентагон готовится принять на вооружение мощный беспилотник-невидимку. Машина заменит предыдущие модели, которые находятся на вооружении еще с 90-х и нулевых годов. Новый ударный дрон станет гораздо технологичнее.
Northrop Grumman представила проект перспективного ударного беспилотного летательного аппарата SG-2, который компания намерена предложить ВВС США в качестве замены стоящим сегодня на вооружении аппаратам MQ-9 Reaper. Как пишет Aviation Week, новый беспилотник планируется создать на базе палубного аппарата X-47B UCAS-D, разработкой которого американская компания занималась в первой половине 2010-х годов.
В настоящее время ударные беспилотники MQ-9 составляют основу парка беспилотных аппаратов такого класса на вооружении ВВС США.
Читать на rusjev.net
