Пенсионерка из Солигорского района доверилась лжемилиционеру и лишилась Br9,5 тыс.
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Поверив лжемилиционеру, пенсионерка из Солигорского района лишилась крупной суммы. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома."8 февраля 64-летней пенсионерке через мессенджер позвонил мошенник, представившийся сотрудником милиции, и сообщил, что ее накопления в опасности и их следует перевести на страховой счет.
Для большей убедительности мошенник даже выслал потерпевшей смонтированное изображение служебного удостоверения сотрудника милиции. Звонок осуществлялся с иностранного номера.
Поверив злоумышленнику, жительница Солигорского района лишилась всех накоплений. Она перевела на указанный счет около Br9,5 тыс.", - рассказали в УВД.Действия злоумышленника квалифицированы как мошенничество в крупном размере.
Читать на belta.by