
Пенсионерка из Саранска узнала о «компенсации» за самоизоляцию и лишилась денег
Саранск, 24 марта. Очередная жительница Мордовии нарвалась на новую схему мошенников. Она попыталась получить компенсацию за примерное соблюдение противоэпидемических мер. В итоге на ее счете средств стало меньше на 5 227 рублей.
Из переписки в соцсети с подругой доверчивая пенсионерка из Саранска узнала о новой выплате. Якобы государство платит деньги тем, кто примерно соблюдал режим самоизоляции, а счастливой обладательницей компенсации в шесть тысяч рублей стала сама собеседница. Она предложила свою помощь приятельнице.
Чтобы получить такую сумму, нужно было назвать реквизиты карты вместе с CVC-кодом. Однако после выполнения этих действий денег на ее счете больше не стало. Напротив, горожанка лишилась 5 227 рублей. Только после списания
Читать на riafan.ru