
Пекин ввел карантин во всех деревнях в округе, пытаясь сдержать пандемию коронавируса
1,2 млн жителей запрещается покидать свои дома, пока они не получат отрицательный результат тестирования на коронавирус Власти Пекина ввели строгий карантин в сельских районах с населением более 1,2 миллиона человек, пытаясь сдержать распространение COVID-19. Об этом пишет Daily Mail.
Изолированы жители по меньшей мере двух районов. Им запрещено покидать свои дома, пока они не получат отрицательный результат тестирования на коронавирус.
Так, округ Ванкуй с населением в 440 тысяч жителей заблокировали после того, как у 20 человек обнаружили недуг, протекающий бессимптомно. Провизию, необходимые вещи и лекарства будут доставлять в специально отведенное место за пределами деревень, там их будут дезинфицировать и разносить по домам курьеры в
. Читать на focus.ua



