

Педагогов в школах Челябинской области ждет массовая вакцинация
Во время совещания по поводу подготовки к новому учебному году в правительстве Челябинской области был затронут вопрос безопасности в связи с ситуацией по коронавирусу. Губернатор Алексей Текслер однозначно высказался за то, что этот учебный год должен пройти в очном режиме.Глава регионального Роспотребнадзора Анатолий Семенов отметил, что в 2020 году в трети школ региона была обнаружена коронавирусная инфекция.
В этом году дельта-штамм вируса более контагенезен, поэтому стоит принять необходимые меры.В частности, провести вакцинацию персонала школ. Семенов подчеркнул, что лишь в семи случаев от всего числа вакцинированных в регионе были зафиксированы осложнения.В свою очередь губернатор поручил главам муниципалитетов и органам
. Читать на runews24.ru


