Печат (Сербия): Россия Донбасс не бросает
В последние недели и дни с Украины поступают тревожные новости. Киев сообщает о перестрелках на линии соприкосновения с добровольческими силами Донбасса, а также о военнослужащих, пострадавших от «огня мятежников».
Конечно, о причинах произошедшего не сообщается, ведь, как известно, договор о перемирии, который продолжает действовать, предполагает строгое разведение противоборствующих сторон. Договор и создавался для того, чтобы подобного не происходило.
Поэтому встает вопрос: кто на кого пошел с оружием? Пока четкого ответа от украинского руководства не поступало. По данным Киева, с начала года в зоне конфликта на Донбассе погибли 13 украинских военнослужащих, и по обе стороны растет напряженность.
Читать на inosmi.ru


