Павел Дуров заявил о монетизации мессенджера Telegram с 2021 года
С 2021 года мессенджер Telegram будет монетизироваться, сообщил его основатель Павел Дуров. Он указал, что компания должна зарабатывать деньги для покрытия затрат, но при этом Telegram останется верным своим ценностям и гарантиям.
Дуров сообщил, что все текущие сервисы Telegram останутся бесплатными. Помимо них, разработчики предложат дополнительные функции для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями. Некоторые из этих новых функций будут ресурсоемкими и, как следствие, станут платными. Обычные пользователи всегда будут пользоваться Telegram бесплатно.
«Все сервисы Telegram, связанные с обменом сообщениями, останутся свободными от рекламы. Считаем, что реклама в личных и групповых чатах неприемлема. Общение между людьми
Читать на znak.com
