Патрушев: США проиграли войну в Афганистане и бросают страну на произвол судьбы
Патрушев напомнил, что «именно американцы эту игру и затеяли», пытаясь использовать Афганистан в качестве плацдарма для проецирования своего геополитического влияния в регионе. Он подчеркнул, что Россия в афганском урегулировании инициативу никогда не теряла, а для ОДКБ развитие ситуации в Афганистане и купирование угроз, исходящих с его территории, уже не первый год является одной из приоритетных сфер деятельности.
При этом Россия поддерживает усилия всех заинтересованных государств по примирению сторон и по стабилизации ситуации в Афганистане. Комментируя недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, что «Вашингтон выводит войска, потому что все задачи в Афганистане выполнены», Патрушев сказал: Решая задачу борьбы с наркотиками,
. Читать на eadaily.com

