Патрушев оценил систему безопасности в Петербурге
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев одобрил работу по обеспечению Петербурга системами безопасности, с которыми его ознакомил глава Северной столицы Александр Беглов. Он подчеркнул, что такую систему безопасности стоит распространить и в других регионах.
Об этом пишут «Невские новости».
Врио губернатора рассказал, что в Петербурге установлено около 35 тысяч видеокамер. Кроме того, обновляется вся система видеонаблюдения. Эта система способна не только распознать лица людей, но посчитать количество зашедших и вышедших из здания.
«Президент поставил конкретную задачу: камеры должны не только ловить нарушителей, но и предупреждать. Поэтому мы обязательно информируем на дорогах водителей и пешеходов о том, что ведется видеопротокол», — отметил Беглов.
По его словам, власти Петербурга потратили в этом году на систему «Безопасный город» 2,5 миллиарда рублей.
Кроме того, в Северной столице появятся «умные остановки». Они оборудованы тревожной кнопкой, с помощью которой всегда можно вызвать на помощь. А жилые дома оснастят системой «Умный домофон», с помощью которой петербуржцы смогут смотреть, кто входит в здание.
Источник
Читать на polit.info