Патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел на Донбассе
Члены миссии ОБСЕ подверглись обстрелу из стрелкового оружия во время проведения мониторинга ситуации на Донбассе и оказались в зоне обстрела, заявила пресс-служба миссии. Инцидент произошел в воскресенье, 9 июня.
Шесть сотрудников миссии ОБСЕ на двух бронированных автомобилях находились в радиусе 45 метров от блокпоста сепаратистов поблизости Молодежного, в части Луганской области, неподконтрольной украинским властям.
Во второй половине дня к патрулю подошли два сепаратиста. Они пообщались с наблюдателями и вернулись на блокпост. Через две минуты члены миссии услышали выстрелы, как минимум три пули пролетели в пяти метрах над ними. Сотрудники миссии не пострадали и вернулись на свою базу в Кадиевку в так называемой "...
Читать на korrespondent.net
